Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Что делать в Оренбурге, если ребенок не ест в школе?

Что делать в Оренбурге, если ребенок не ест в школе?

08 октябрь 2019, Вторник
102
0
  • 0
Вопрос прокомментировала начальник управления образования города Нина Гордеева.

К сожалению, не все школьники Оренбурга с удовольствием едят то, что им дают в школе. Кому-то не нравится меню, кто-то считает пищу не слишком вкусной, кто-то говорит – блюда «добираются» до детских тарелок уже остывшими. У родителей ребят возникает вопрос - можно ли отказаться от школьного питания и как это сделать?



Что делать в Оренбурге, если ребенок не ест в школе? Родитель вправе отказаться от питания в школе, но он должен понимать, что ребенок по СанПиНам не должен оставаться голодным в течение четырех часов и больше, - рассказала Нина Гордеева. - Прием пищи должен осуществляться каждые четыре часа.


Если родители сомневаются в качестве школьного питания либо возникают вопросы, достаточно ли теплой подается еда детям, нужно обратиться в школу и попробовать приготовленное самим. Через классного руководителя нужно договориться с директором школы о том, что родители могут прийти и продегустировать питание. Если еда действительно холодная или не соответствует другим требованиям, необходимо объединяться и добиваться от поставщика, которому вы платите, улучшения качества. С директором школы я советую договариваться о пробе питания не на конкретный день, а, допустим, с понедельника по пятницу на определенной неделе.


Другой вопрос в том, что дело чаще всего не в качестве еды, а в том, что дети не приучены к правильному питанию, которое организовано в школе. Дома, к сожалению, многих школьников кормят совершенно не правильно, они привыкают к этому. Поэтому нужно учить их есть не только дома.


Если все же решили отказаться, то вы имеете право. В каждой школе процедура отказа проходит по-разному, поэтому нужно обратиться к директору, дальше вам разъяснят порядок действия. При этом все же нужно пояснить, почему вы приняли такое решение.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: