Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге замминистра Алексея Волина приняли в лучшие волонтеры

В Оренбурге замминистра Алексея Волина приняли в лучшие волонтеры

16 октябрь 2019, Среда
148
0
  • 0
Сегодня областной центр посетил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Его приезд связан с переходом региона 14 октября на цифровое вещание.

Столичный гость посетил муниципальный волонтерский центр, который обслуживает заявки населения по подключению цифровых приставок и отвечает на возникшие у населения вопросы по переходу на новое вещание. Замминистр интересовался работой волонтеров, возникающими проблемами. По итогам встречи лацкан пиджака Алексея Волина украсил волонтерский значок, который получают лучшие волонтеры, отработавшие полсотни часов на мероприятиях.




Мы работаем с апреля. Если весной поступали единичные заявки, то на этой неделе, после отключения аналогового вещания, просто наплыв желающих - в сутки ребята-волонтеры обслуживают до 250 заявок. Наш штаб будет работать, пока они не перестанут поступать вовсе. 202 волонтера сейчас работают в две смены - с 9.00 до 21.00, - рассказала руководитель волонтерского центра Оренбурга Вера Гах-Кривошапкина. - В каждом МО Оренбуржья тоже работают подобные штабы, которые подключают население к новому вещанию. В основном, конечно, к нам обращаются пенсионеры, был даже 95-летний дедушка. Хочется обратиться к молодому населению, если у них есть бабушки или дедушки, то стоит проявить внимание и настроить им приставку, ведь в этом нет ничего сложного. Почему бы лишний раз не увидеться с родственниками и не включить им любимый сериал!




Как отмечает Вера Викторовна, технические сложности возникают, когда требуются либо дополнительные кабели, либо не подходят разъемы, но все волонтеры прошли обучение в РТРС, так что легко с ними справляются. Волонтеры за эту работу ничего не получают, льготы есть только в учебных заведениях, где они получают повышенную стипендию за общественную работу. Самые активные получат благодарственные письма. На память им также останется футболка, в которой они сейчас в поте лица работают.



Чтобы в вашу дверь под видом волонтеров не постучались мошенники, имейте в виду, что у всех волонтеров есть именной бейдж, личная книжка волонтера в брендированной форме, брендированные планшетки с логотипом цифрового вещания - своеобразной сине-красной бабочкой. Также в любой момент можно позвонить в волонтёрский центр и узнать, является ли конкретный человек волонтёром по тел. 8 (3532) 98-75-60.


ВАЖНО!


Если и у вас возникли проблемы по подключению цифровых приставок или есть вопросы, то вы можете их тоже задать по телефону колл-центра - 8 (3532) 98-75-60. Здесь же порекомендуют, где можно приобрести цифровую приставку.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: