Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке под колесами поезда погибла 22-летняя девушка

В Бузулуке под колесами поезда погибла 22-летняя девушка

16 октябрь 2019, Среда
154
0
  • 0
Через железнодорожный переезд молодая бузулучанка переходила с наушниками в ушах.

Трагедия произошла на городском вокзале на глазах у нескольких жителей Бузулука. По словам очевидцев, девушка была укутана в объёмный шарф, на голове был надет капюшон, а в ушах – наушники.


По данным транспортной полиции на станции Бузулук, в это время к переезду с двух разных сторон подошло два поезда. Горел красный свет светофора, автоматические барьеры были подняты, а шлагбаум опущен. К сожалению, девушка заметила только один состав – длинный, грузовой поезд вез контейнеры. Пропустив его, она не стала дожидаться зеленого света и шагнула на переезд. В это время по соседнему пути проходил пригородный поезд «Красногвардеец – Бузулук» с одним-единственным вагоном. Машинист заметил человека на рельсах и даже успел просигналить. Но остановить махину уже было невозможно. Сигнал поезда через наушники, в которых играла музыка, девушка не услышала…



Этот несчастный случай – уже третий за последние два года, - рассказал о печальной статистике начальник ЛОП линейного отдела полиции на станции Бузулук Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте, подполковник полиции Андрей Удонов. – И каждый раз одни и те же обстоятельства – на переезде горит красный свет, навстречу друг другу идут два состава, а в ушах пешехода – наушники. Все погибшие – молодые люди. Один был подростком, у второго на днях должен был состояться выпускной бал, и вот – девушка 22 лет. Я обращаюсь ко всем жителям города – будьте внимательнее, особенно в таких местах, как железнодорожный переезд. Двигайтесь только на разрешенный сигнал светофора и никогда не отвлекайтесь на мобильные гаджеты.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: