Погода в Оренбурге
+18°
Ясноветер 2,7 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Завтра Желтинская школа полностью откроется после ремонта

Завтра Желтинская школа полностью откроется после ремонта
С начала учебного года в части здания продолжались ремонтные работы, не функционировали также столовая и спортзал.

неоднократно сообщал про проблемы данного учебного заведения в селе Желтом Саракташского района. Протекающая крыша ждала ремонта не один год, и вот в этом году дождалась выделения почти 15 миллионов бюджетных рублей. Но летом с отыгрыванием торгов вышла неувязка. В итоге, рабочие на объекте появились лишь к концу лета. Сдать объект в срок они, естественно, не успели. Решено было проводить занятия в уже отремонтированной части школы, а остальную отгородить и продолжить работы.


Сначала срок их окончания наметили на 1 октября, потом перенесли на 20 октября. И, кажется, на этот раз свои обещания выполнили. Если до этой недели продолжительность уроков здесь составляла 35 минут из-за неработающей столовой, то уже с прошлого понедельника они длятся положенные 45 минут. А с 21 октября, как сообщил директор школы, учебное заведение заработает уже полностью, для ребят откроется основной вход в учебное заведение, будут убраны все заборы и перегородки.


Только детсадовцы пока не вернутся в свое помещение. Дело в том, что на время ремонта дошкольную группу, которая находится в этом же здании, перенесли в здание бывшего филиала школы в районе вокзала. Но там несколько дней назад случился пожар. И последнюю неделю 45 дошколят сидели дома. В их помещении же при Желтинской школе еще остался ряд работ. Закончить их обещают в течение недели, после чего малышня сможет посещать детсад.



В дошкольной группе на средства спонсоров и районные деньги решено перестелить линолеум, расширить спальню. Ремонтные работы в школе в целом завершены на 99 процентов, осталось убрать строительный мусор. В понедельник мы откроем первый этаж, заработает столовая. Школьники будут проходить в учебное заведение через центральный вход. В спортзале еще остались некоторые работы - заменим панели, покрасим. В целом же школа приобрела современный вид, созданы все условия для учебы детей с ограниченными возможностями здоровья, установлена система видеонаблюдения, заменена система пожаротушения, - пояснил руководитель образовательного учреждения Игорь Матвиенко.





Завтра Желтинская школа полностью откроется после ремонта











































Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)