Погода в Оренбурге
Погода временно недоступна.
Курсы валют на 26.09EUR 95,87 -1,02USD 84,34 -0,56KZT 19,09 +0,03

В управление рекламы Оренбурга вновь вернулся Андрей Гомонов

В управление рекламы Оренбурга вновь вернулся Андрей Гомонов
Пока начальник управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации Оренбурга Оксана Бондаренко временно отстранена от исполнения своих обязанностей, ее место занял бывший руководитель.

Напомним, что 10 сентября прокуратура Оренбурга обнародовала информацию о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность». Поводом послужил факт неэффективного использования муниципального имущества управлением по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации. Оказалось, что мэрия в 2014 году заключила с рядом фирм договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города. Но с момента заключения договоров и до февраля 2019 года расценки за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, несмотря на инфляцию, оставались неизменными, хотя правовые основания для изменения платы имелись.


Как уверены в надзорном ведомстве, из-за недобросовестного исполнения работниками управления по рекламе своих обязанностей и небрежного отношения к службе городской казне был нанесен ущерб на сумму, превысившую 4 миллиона рублей. На следующий день после обнародования данной информации начальник управления Оксана Бондаренко ушла на больничный и с тех пор в своем рабочем кабинете не появлялась. Позже оказалось, что ее временно отстранили от исполнения должностных обязанностей, но официального заявления об увольнении подписано не было. Когда и при каких обстоятельствах Оксана Викторовна вернется на свое рабочее место, сказать пока в мэрии не могут.


Мы уже указывали, что после отстранения Бондаренко в управлении по рекламе столкнулись с организационными проблемами. Дело в том, что у начальника управления не было официально даже зама и исполнять ее обязанности поручили главному специалисту.


Как же стало известно сегодня, в управление триумфально вернулся Андрей Владимирович Гомонов. Он назначен на должность заместителя начальника управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации города Оренбурга, которым руководил 11 лет назад. Пока не вернется Оксана Викторовна, он будет исполнять обязанности руководителя управления.


Из его былых детищ, в первую очередь, вспоминается появившаяся в городе звуковая реклама на остановках, так называемые "говорилки". При нем началась борьба со стихийной расклейкой объявлений и засильем рекламных перетяжек в центре Оренбурга. После своего ухода из мэрии он работал в сфере ЖКХ.


Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось расписание дачных маршрутов

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось..

С наступлением осеннего сезона в Оренбурге внесены корректировки в расписание движения садоводческих...

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу праздника

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу..

С приближением новогодних праздников перед многими встает вопрос: как удивить и порадовать близких,...

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных закусок

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных..

При планировании меню цена на палтус за 1 кг в Москве может заметно различаться в зависимости от...

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители Оренбурга?

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители..

В сентябре текущего года жители Оренбурга и его окрестностей получат уникальную возможность насладиться...

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева..

В городе Оренбурге состоялось значимое событие: на фасаде дома №3 по улице, носящей имя Геннадия...

Команда "Галактикос" Триумфально Завершила Турнир "Барс CUP" в Оренбурге

Команда "Галактикос" Триумфально Завершила..

С 22 по 23 августа 2026 года в городе Оренбурге состоялся масштабный межрегиональный турнир по футболу...

Комментарии (0)