Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге новый закон о «разливайках» грозит закрытием 21 объекту

В Оренбурге новый закон о «разливайках» грозит закрытием 21 объекту

01 ноябрь 2019, Пятница
137
0
  • 0
Проект нового законодательства предусматривает ограничения для объектов общественного питания, осуществляющих продажу алкогольной продукции в розлив, если площадь их зала обслуживания менее 20 квадратных метров.

Как пояснили в комитете потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства оренбургской мэрии, всего за последние годы в областном центре с момента вступления в силу законодательства, ограничивающего продажу в розлив пивных напитков в жилых домах, прекратили свою деятельность 62 объекта. Между тем, еще 812 подобных магазинчиков в Оренбурге пока действуют, реализуя пиво в закрытой таре в любое время суток, без ночных ограничений.


В случае же, если депутаты одобрят новый закон, по которому действующие под видом кафе, баров и буфетов торговые точки не могут располагаться на площади менее 20 квадратных метров, по оперативным данным комитета закрытие грозит в областном центре 21 объекту.


Что же касается работы хостелов в жилых домах, председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства городской администрации Юрий Колбанев сообщил, что сейчас проводится работа с субъектами хозяйственной деятельности сферы гостиничных услуг по приведению их в соответствие с требованиями федерального закона.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: