Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Осталось подождать до декабря, и откроют улицу Уральскую

Осталось подождать до декабря, и откроют улицу Уральскую

08 ноябрь 2019, Пятница
143
0
  • 0
А ведь первоначально планировали, что ее закроют всего на один летний месяц.

Сроки сдачи данной улочки, ремонтируемой в рамках нацпроекта и ход работ на которой демонстрировали президенту страны Владимиру Путину, переносились не единожды. Улица Уральская в Оренбурге закрыта с начала лета, и все это время автомобилисты вынуждены ездить в объезд. Первоначально горожан просили потерпеть неудобства до конца июня. Но возникли проблемы с аукционной документацией. В итоге, открыть улочку обещали 1 ноября. И снова не получилось. 215 миллионов казенных рублей, выделенных на ремонт по большей части из федерального бюджета, так и не освоены до конца.

В связи с тем, что пришлось вносить изменения в документацию и добавились работы, сроки сдачи объекта теперь перенесены на середину декабря. По отчету регионального Минстроя, техническая готовность работ по реконструкции улицы Уральской в Оренбурге составляет порядка 85 процентов.

После выхода подрядчика на строительную площадку оказалось, что разработанная в 2016 году проектная документация не соответствует нынешней картине на объекте. За три года в связи со строительством новых зданий изменились отметки прилегающих территорий, возникли наложения инженерных коммуникаций. Поэтому в очень сжатые сроки были получены новые техусловия от ресурсоснабжающих организаций, откорректирована проектная документация, которая вновь прошла госэкспертизу. Обновленный проект был согласован с Минстроем России. Срок завершения работ перенесен с 1 ноября на полтора месяца, - пояснил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья Александр Полухин.

Сейчас на объекте усиленными темпами трудятся более 20 единиц спецтехники, идет устройство тротуаров и освещения. Введение же дороги в эксплуатацию, как уточняют в правительстве региона, запланировано на декабрь 2019 года. Открыть движение по ней пока не представляется возможным, так как улица является строительной площадкой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: