Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский "Гидропресс" стал фигурантом уголовного дела

Оренбургский "Гидропресс" стал фигурантом уголовного дела

12 ноябрь 2019, Вторник
175
0
  • 0
Ранее прокуратура Промышленного района Оренбурга обнаружила причинение материального ущерба профсоюзной организации работников ОАО «Гидропресс» и направила собранные материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Как следует из материалов проверки, должностные лица предприятия с января 2018 года по май 2019 года удержали из зарплаты работников порядка 700 000 рублей профсоюзных взносов, но в профсоюзную организацию эти деньги так и не перечислили.


Прокурор усмотрел в данных действиях признаки состава преступления по статье "Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере". Следственные органы поддержали позицию надзорного органа и возбудили уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокуратуры.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: