Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская мэрия пыталась оспорить предоставление жилья сироте

Оренбургская мэрия пыталась оспорить предоставление жилья сироте

13 ноябрь 2019, Среда
171
0
  • 0
Оренбургская мэрия пыталась оспорить предоставление жилья сиротеВ Оренбуржье райсуд обязал администрацию областного центра обеспечить сироту положенным по закону жильем, но чиновники пытались обжаловать данное решение.

Как сообщает Оренбургский областной суд, в 2006 году мать девушки умерла, отца она никогда не знала, собственного жилья у нее нет. Постановлением мэрии она была поставлена на учет в качестве лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, но долгое время не могла получить положенную ей по закону как сироте крышу над головой.


Тогда девушка и обратилась в суд. Суд первой инстанции обязал администрацию Оренбурга предоставить девушке положенное жилье. Данное судебное решение мэрия попыталась обжаловать в областном суде, но судебная коллегия по гражданским делам оставила данную жалобу без удовлетворения, а ранее вынесенное решение признала законным и обоснованным.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: