Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Алексей Чистяков больше не возглавляет комитет по местному самоуправлению и правотворчеству в Оренбургском городском совете

Алексей Чистяков больше не возглавляет комитет по местному самоуправлению и правотворчеству в Оренбургском городском совете

13 ноябрь 2019, Среда
136
0
  • 0
После скандала с "пьяным ДТП" и заключения в спецприёмник оренбургский депутат-единоросс подал заявление о сложении полномочий.

Несколько дней назад народный избранник вышел из спецприёмника, куда был помещён по решению суда. 29 октября Алексей Чистяков, депутат и член партии «Единая Россия», управляя «Тайотой Камри» допустил столкновение в «ВАЗом», а после пытался скрыться с места происшествия, но ему помешали очевидцы, которые впоследствии заявили, что он "был в ноль".



Прибышие на место сотрудники ДПС могли бы развеять как потом заявит экс-депутат «наговоры», вот только от прохождения медосвитетельствования он отказался. У полковника и бывшего главы городского УВД оказались просрочены права, было возбуждено административное дело по части 2 статьи 12.26.


В Мировом суде Ленинского района Оренбурга Алексею Чистякову назначили административный арест.



В изоляторе временного содержания он провел 10 суток и вышел накануне Дня полиции. Правда, на пороге режимного объекта мы его не застали, хотя провели там более трех часов.



Сегодня комитет по местному самоуправлению и правотворчеству провел заседание, на котором среди прочих вопросов рассмотрел заявление о сложении полномочий председателя Алексея Чистякова. Заявление он подал в городской Совет 11 ноября. Утвердить отставку коллегам депутата предстоит на заседании.


Можно ли назвать такое сложение полномочий добровольным - вопрос спорный, ведь ранее по решению дисциплинарной комиссии действия Чистякова признаны дискредитирующими «Единую Россию» и наносящими ущерб ее интересам. Однопартицы отнеслись к коллеге с пониманием и «крови» не требовали, предлагая лишь вынести в его адрес предупреждение, однако региональной контрольной комиссии рекомендовано прекратить его полномочия как заместителя председателя Региональной контрольной комиссии, а ему самому посоветовали сложить с себя полномочия председателя комитета Оренбургского городского совета по местному самоуправлению и правотворчеству.


Стоит отметить, что после рассмотрения заявления Чистякова заседание комитета по местному самоуправлению и правотворчеству проходило уже под руководством зампредседателя комитета, которым является коммунист Денис Батурин.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: