Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Наблюдатели из Оренбуржья будут присутствовать на выборах в Белоруссии

Наблюдатели из Оренбуржья будут присутствовать на выборах в Белоруссии

14 ноябрь 2019, Четверг
115
0
  • 0
Международные наблюдатели, делегированные от Оренбургской области, уже прошли соответствующий инструктаж. Они будут следить за ходом голосования на выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, которые состоятся в будущее воскресенье - 17 ноября.

В данных выборах примут участие международные наблюдатели из разных стран, в том числе из России. Оренбуржье делегирует трех наблюдателей в Республику Беларусь. В ходе совещания-инструктажа глава регионального Избиркома Александр Нальвадов провел сравнительный анализ избирательных процедур России и Белоруссии, рассказал наблюдателям о процедуре выборов в Национальное собрание Белоруссии, статусе международного наблюдателя, имеющихся у них правах и гарантиях, обязанностях и ответственности за нарушение законодательства о выборах.


Международные наблюдатели имеют право наблюдать за ходом голосования, подсчетом голосов и установлением результатов, а также знакомиться с практикой рассмотрения жалоб и претензий, публично излагать свое мнение о подготовке и проведении выборов после окончания голосования.


Александр Нальвадов акцентировал внимание на необходимости соблюдать Конституцию и законы страны пребывания, выполнять свои функции, руководствуясь принципами политической нейтральности и беспристрастности, не вмешиваться в избирательный процесс, объективно оценивать и фиксировать свои наблюдения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: