Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский "Захарченко" и его товарищ обвиняются в хищении 5 000 000 рублей

Оренбургский "Захарченко" и его товарищ обвиняются в хищении 5 000 000 рублей

29 май 2017, Понедельник
293
0
  • 0
Полицейский и его знакомый окажутся на скамье подсудимых.

В Дзержинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении сотрудника органов внутренних дел и его знакомого, занимающегося предпринимательской деятельностью. Они обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Напомним, что в январе текущего года в правоохранительные органы поступила информация от представителя фирмы, занимающейся строительством жилого дома на улице Чкалова в Оренбурге.


Бывший полицейский, узнав о проблемной стройке, предложил свою помощь соучредителю фирмы. Вместе со своим товарищем, который является заместителем начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Оренбургской области, он обещал решить вопрос за 5 миллионов рублей. Замглавы антикоррупционного главка, которого в народе окрестили оренбургским «Захарченко» был пойман в поселке Кушкуль при получении части взятки.


На фото: бывший сотрудник ОВД, товарищ замглавы антикорруционного главка



После задержания руководство УМВД отстранило замначальника УЭБиПК от занимаемой должности на время следствия, пообещав уволить в случае, если его вина будет доказана. После этого в молл «Армада» был задержан его товарищ, являющийся бывшим полицейским. Как выяснилось, он пытался переписать имущество на жену. На данный момент обвиняемые находятся под домашним арестом.


- Решается вопрос о принятии дела к производству и назначении судебного заседания,- пояснили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: