Кто такой Владимир Ильиных и чем он отличился

16 ноябрь 2019, Суббота
201
0
  • 0
заглянул в биографию потенциального первого зама главы Оренбурга.

Накануне стало известно, что мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин внес на рассмотрение депутатам Горсовета кандидатуру первого заместителя главы. Им оказался 44-летний уроженец города Североуральска Владимир Ильиных. Для оренбуржцев екатеринбургский чиновник пока что является "темной лошадкой". Судя по биографии, карьера екатеринбургского чиновника поступательно движется по нарастающей, до этого не выходив за пределы Свердловской области.


Владимир Алексеевич Ильиных родился 20 мая 1975 года в городе Североуральске. В 1997 году он окончил Уральскую горно-геологическую академию, получив специальность горного инженера по шахтному и подземному строительству. В 2006 году Ильиных получил второе высшее образование юриста в Уральской государственной юридической академии.


Трудовой путь чиновник начал в 1995 году с должности подземного проходчика в управлении "Шахтстрой" АО "СУБР". Проработал там он всего месяц, после чего семнадцать лет занимался бизнесом как индивидуальный предприниматель, параллельно занимая различные управленческие должности. В 2006 году пять месяцев он был заместителем директора в ООО "Кристалл". В следующие пять лет он занимал должности директора в этом же обществе, а потом и вновь замдиректора. С июля 2011 года по декабрь 2012 Ильиных работал юристом и директором в компании "Родник".


В декабре 2012 года его карьера круто изменила направление. Владимир Ильиных перешел на работу в администрацию Североуральского городского округа, став сначала первым замом главы, а потом и главой округа. На этой должности он пробыл до сентября 2016 года. Через два месяца после ухода из администрации Североуральска Ильиных стал заместителем председателя комитета Заксоба Свердловской области по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма, где проработал до октября этого года. В минувшем месяце он добровольно сложил с себя полномочия депутата свердловского Заксоба.


Владимир Ильиных не раз поощрялся за работу. Так в 2014 году он получил грамоту от реготделения партии "Справедливая Россия" в Свердловской области, а в 2017-м - почетную грамоту от реготделения "Единой России". В 2015 и 2016 годах Ильиных получал благодарность и награду от губернатора Свердловской области.


Оренбургские депутаты рассмотрят кандидатуру нового назначенца на внеочередном заседании во вторник, 19 ноября.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: