Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Новым министром спорта Оренбургской области стал Павел Самсонов

Новым министром спорта Оренбургской области стал Павел Самсонов

18 ноябрь 2019, Понедельник
174
0
  • 0
Бывшего и.о. вице-губернатора - заместителя председателя правительства региона по социальной политике можно поздравить с новым назначением.

Соответствующий указ подписан губернатором Оренбуржья. Как мы и предполагали, Павел Самсонов сменил направление деятельности. Теперь ему предстоит ратовать не за социальную политику региона, а за его спортивные достижения и пропаганду физической культуры.


По образованию Павел Васильевич далек от спорта – он окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый-агроном». В начале трудового пути работал по специальности. Позже трудился в должности главы администрации Сергиевского сельсовета Первомайского района, главы Первомайского района. С августа 2010 года занимал должность вице-губернатора - заместителя председателя правительства области по социальной политике. С сегодняшнего дня назначен министром физической культуры и спорта.


Пока Павел Самсонов в больших спортивных достижениях замечен не был, но частенько появлялся в качестве почетного гостя на всевозможных турнирах и спартакиадах.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: