Шлагбаум в поселке Экодолье демонтировали

20 ноябрь 2019, Среда
188
0
  • 0
На этом настояла прокуратура.

В сентябре orenday рассказывал про высокий забор и шлагбаум, которые выросли в поселке Пригородный, чтобы скрыть от посторонних глаз новый микрорайон "Серебряный век". Аналогичная ситуация заинтересовала сотрудников прокуратуры в поселке Экодолье.


Как сообщили в прокуратуре Оренбургского района, в ходе проверки по обращению одного из жителей района были выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при установке шлагбаумов, которые на территории МО установил застройщик.



На территории жилищного комплекса застройщик установил два шлагбаума, которые ограничивают движение в вечернее время и препятствуют проезду по дорогам общего пользования, находящимся в собственности муниципального образования. При этом акты о введении ограничения движения транспортных средств на данном участке не принимались. Таким образом, застройщик незаконно установил инженерные конструкции, - к такому выводу пришли в надзорном ведомстве.



По результатам проверки в адрес директора организации было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Представление рассмотрено и удовлетворено. Шлагбаумы, ограничивающие движение, были демонтированы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: