Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске осудили тех, кто выкрал сейф с миллионом рублей

В Орске осудили тех, кто выкрал сейф с миллионом рублей

21 ноябрь 2019, Четверг
146
0
  • 0
Трое молодых людей умыкнули деньгохранилище из окна офиса одной из фирм города.

По данным Ленинского районного суда г. Орска, парни забрались на огороженную территорию предприятия под покровом ночи. Один остался наблюдать за ситуацией, двое других разбили окно офиса, достали из-под стола в кабинете металлический сейф главного бухгалтера и вытащили его через оконный проем. В частном секторе города они ножовкой распилили дверь сейфа и обнаружили внутри 1 072 650 рублей. Поделив их между собой, молодые люди разошлись. Однако уже на следующий день полиция задержала злоумышленников. Один из них, как оказалось, находился под административным надзором, самовольно покинул свое место жительства и в течение месяца скрывался от сотрудников полиции. Непогашенную судимость имел и еще один из воришек.


По итогам рассмотрения уголовного дела подсудимым, имеющим непогашенную судимость, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года и 4 года 3 месяца (с ограничением свободы каждому сроком 6 месяцев). Подсудимому, не имеющему судимости, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. Каждый из троих злоумышленников также выплатит штраф в размере 50 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: