Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Режим повышенной готовности вводится в Оренбурге

Режим повышенной готовности вводится в Оренбурге

21 ноябрь 2019, Четверг
183
0
  • 0
Отопление пришло еще не во все дома.

Решение о введении в областном центре режима повышенной готовности было принято в связи с неблагоприятными погодными условиями: на улице -16 градусов, а городе еще есть дома, не подключенные к отоплению. Отрабатывать заявки оренбуржцев до конца дня и в ночь на 22-е ноября должны 154 сотрудника газовой службы. По официальным данным, на 20:00 в МДЦ города оставались 32 заявки по отсутствию газа в квартирах.


Органы управления и силы городского звена Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС приведены в режим повышенной готовности. В администрации Южного округа работает оперативный штаб, подготовлены пункты временного размещения на 430 человек.


Напомним, из-за аварийного отключения газа вечером 20-го ноября без тепла в мороз остались жители района, ограниченного ул.8 Марта и рынком «Локомотив» (3062 частных дома и 3700 квартир). В прокуратуре начата проверка.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: