Оренбуржца мошенники развели на красной икре

25 ноябрь 2019, Понедельник
268
0
  • 0
Мужчина лишился 45 тысяч рублей, на которые собирался побаловать себя икоркой.

В Оренбурге следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества при заказе красной икры посредством сети Интернет. В дежурную часть полиции обратился 29-летний горожанин, который сообщил, что неизвестные обманом похитили его деньги. Как было установлено, мужчина на сайте нашел объявление о продаже красной икры. Он созвонился с продавцом, тот заверил, что товар есть в наличии, и его транспортная компания быстро доставит адресату.
Чтобы получить заказ, продавец попросил внести предоплату за товар в сумме 45 000 рублей. Мужчина перевел деньги на указанный счет, но своей икры так и не дождался. Попытки связаться с продавцом были бесполезны, его телефон был отключен. Поняв, что его "развели", оренбуржец пошел в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщил старший следователь по раскрытию преступлений на территории Центрального района Оренбурга Следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» Жанбулат Мадиев. – Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз просят быть внимательнее при перечислении своих средств неизвестным, тщательно проверять информацию, прежде чем отправлять деньги на чужой счет, не передавать наличные неизвестным.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: