Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Набережная Урала снова оказалась в центре скандала

Набережная Урала снова оказалась в центре скандала

26 ноябрь 2019, Вторник
166
0
  • 0
В Оренбурге еще не успели завершить 3-й этап глобальной реконструкции, как администрация Оренбурга ищет нового подрядчика, для выполнения проектно-изыскательских работ по объекту «Благоустройство набережной р. Урал в г. Оренбурге. 4 этап.», который должен быть завершен уже 30 декабря.

Эта информация появилась на интернет-платформе госзакупок 18 ноября. Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга разместило заявку на проведение конкурса «на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту "Благоустройство набережной реки Урал, 4 этап». Стоимость предстоящих работ оценивается почти в 10,5 млн. рублей.


На первый взгляд ничего необычного, если бы не несколько нюансов. Во-первых, 3-й этап еще не завершен, а во-вторых на реализацию последнего - проектировщикам будет отведено всего несколько дней. Если подробно, то получается, размещена заявка 18 ноября, последний день подачи документов 10 декабря, 16-го декабря будут подведены итоги и определен подрядчик, после чего на подписание контракта дается не менее 10 дней. И того окончательная дата - 26.12.2019 и уже спустя три дня исполнитель должен представить проект будущей реконструкции Набережной, что под автомобильным мостом.



Такой интересный расклад заинтересовал прокуратуру города. В связи с чем в адрес администрации г. Оренбурга было направлено предостережение. Пока никакой реакции со стороны чиновников не последовало, закупка по-прежнему активна.


Напомним, реконструкция Набережной началась еще три года назад. За это время многострадальная «беловка» уже становилась фигурантом скандала, когда только отремонтированный спуск к Уралу стал разрушаться. Влилось всё в уголовное дело.


Оренбуржцы обеспокоены тем, как бы желание чиновников скорее уложиться в сроки не обернулось в дальнейшем очередной дорогостоящей переделкой.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: