Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гараж правительства Оренбургской области пополнит новая «лошадка»

Гараж правительства Оренбургской области пополнит новая «лошадка»

31 май 2017, Среда
437
0
  • 0
Средства на закупку будут выделены из бюджета региона. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 780 000 рублей. В числе обязательных требований - крепления для детских автокресел.

Марка автомобиля, как принято, не указывается. Согласно технической документации, это мощный седан с объемом движка не менее 2494 кубических сантиметров. Притом его максимальная мощность не должна быть меньше 181 лошадок. Трансмиссию авторы закупки хотят автоматическую: число передних передач должно быть не менее шести, а задняя скорость - одна. Любопытны параметры кузова. Чтобы езда была максимально комфортной, длина машины должна быть (в миллиметрах) не менее 4850, ширина - более 1825, дорожный просвет - от 160.


Читаешь документы, и тем интереснее становится. Решетка радиатора у машины должна быть с уникальным дизайном. Ручки дверей - с хромированными накладками. Еще одно обязательное условие - антенна. Колесам нужны только легкосплавные диски. «Запаску» просят полноценную, а никак не докаточную. В числе требований, расписанных аж на 17-ти страницах, - мультифункциональное рулевое колесо, регулировка рулевой колонки по вылету и наклону. Салонному зеркалу заднего вида надлежит иметь функцию автоматического затемнения, боковым зеркалам заднего вида - электрорегулировку и электропривод складывания. Двухзонный климат-контроль, тройной сигнал указателей поворота при однократном нажатии, датчик света, датчик дождя, датчики парковки, камера заднего вида - все это также заявляется в предпочтениях. Если не сказать, в требованиях к потенциальным поставщикам. Добавим сюда обивку сидений кожей и отделку салона вставками «под дерево».


Предпочтительный цвет автомобиля - черный. Год выпуска - не ранее 2017 года, оснащенный также круиз-контролем и интеллектуальной системой доступа в автомобиль. Дополняет картину удобств аудиосистема с шестью динамиками, бортовой компьютер, мультимедийная, навигационная, антиблокировочная системы. Не говоря уже об усилителе экстренного торможения, антипробуксовочной системе и курсовой устойчивости… А еще: передние сиденья, снижающие вероятность травмы шеи, подушки безопасности, шторки безопасности, крепления для детских автокресел, система вызова экстренных оперативных служб, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением, сигнализация с датчиками открытия дверей и капота.


Напомним, бюджету эта «игрушка» обойдется в 1 780 000 рублей.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: