Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбург поступило оборудование для блокировки Telegram

В Оренбург поступило оборудование для блокировки Telegram

26 ноябрь 2019, Вторник
117
0
  • 0
Сроки, в течение которых в регионе будет производиться блокировка мессенджера, в Роскомнадзоре не комментируют.

Блокировать Telegram на территории России начали ещё в апреле 2018-го, но по-прежнему, благодаря встроенным способам обхода блокировок, пользователям он доступен. Попытки обрубить канал прошлой весной «вышли боком» лишь для других систем и приложений - наблюдались сбои в работе образовательных платформ, банков, платежных систем, интернет-магазинов, служб доставки, онлайн-площадок для игр, сервиса для прослушивания музыки, создания и хранения заметок, блокировка зацепила Viber, соцсети, дилерские центры Volvo и даже сайты FIFA и «Диссернет».


В сентябре новый комплекс отечественного программного оборудования для блокировки мессенджера начали тестировать в Тюмени на реальных пользователях. Теперь же, видимо после успешного использования, оно добралось и до Оренбурга.


О поступлении в регион соответствующего оборудования orenday стало известно из собственных источников. Официально эта информация пока не подтверждена. В управлении Роскомнадзора по Оренбургской области нас перенаправили в федеральное ведомство. А там посоветовали следить за лентой новостей ведомства, где данной информации мы не нашли.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: