Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге вандалы попортили первую "умную остановку"

В Оренбурге вандалы попортили первую "умную остановку"

30 ноябрь 2019, Суббота
191
0
  • 0
Дорогостоящий павильон еще не успели смонтировать до конца, а кто-то уже успел оставить свой "автограф".

Оренбуржцы живо возмутились произошедшему на улице Чкалова на остановке "Молодежная" . Несколько дней назад здесь начали монтировать первую в областном центре "умную остановку". Ожидающим общественный транспорт оренбуржцам передовая конструкция обеспечила бы не только укрытие от снега и дождя, но и USB-панели для подзарядки мобильных устройств, WiFi-роутер , блок звукового информатора для слабовидящих пассажиров, а также тревожную кнопку «системы 112» .


Но, видимо, некоторые горожане оказались не готовы встретить будущее города - еще не достроенную до конца первую же "умную остановку" расписали каракулями вандалы.



Ещё даже не успели смонтировать до конца, но уже успели испортить. Люди, ну что с вами не так?!, - обратились в соцсетях горожане, увидевшие шокирующий факт.



Пользователи соцсетей, которые все же хотят, чтобы город изменился в лучшую сторону, осудили любителей портить хорошие начинания дикой "наскальной живописью".



"Удел ущербных людей. Из за неспособности что-то создать, нужно что-то разрушить", "Потому что культуры нету никакой", "Это не люди", - отозвались возмущенные горожане о любителях каракуль.



К слову, городскому бюджету остановки обходятся не дешево. Стоимость одной конструкции составлят около двух миллионов рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: