Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Новотроицк остался без замглавы города по экономике и инвестициям

Новотроицк остался без замглавы города по экономике и инвестициям

30 ноябрь 2019, Суббота
212
0
  • 0
Дмитрий Степаненко, проработав в этой должности всего-навсего один год, решил покинуть мэрию.

До того, как стать чиновником, Степаненко занимал руководящие должности в ООО «Росгосстрах», ОАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк». И.о. заместителя главы муниципального образования по экономике и инвестициям он стал в сентябре 2018 года а в конце ноября Совет депутатов утвердил его в должности. Особых претензий к нему не было вплоть до того момента, как новый глава региона в пух и прах не раскритиковал привлечение в город инвесторов.


В будущий понедельник замглавы города не выйдет на работу - он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он планирует вернуться в банковскую сферу.


В начале ноября администрация Новотроицка также лишилась двух высокопоставленных сотрудников - правоохранители задержали первого заместителя главы города Артема Липатова и председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрея Сластенина.



Их подозревают в получении откатов от подрядчика при выполнении муниципальных контрактов. Чиновники за порядка 4 миллионов рублей обещали предпринимателю общее покровительство. В настоящее время задержанные находятся под стражей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: