Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Акбулакском районе компания, добывающая песок, погубила почву

В Акбулакском районе компания, добывающая песок, погубила почву

03 декабрь 2019, Вторник
126
0
  • 0
В деятельности предприятия, осуществляющего разведку и добычу строительного песка, выявлены нарушения.

В ходе прокурорской проверки, установлено, что обществом в результате разработки котлована для добычи песка, на сопредельном к нему земельном участке сельскохозяйственного назначения произошла порча и уничтожение плодородного слоя земли.


В связи с выявленными нарушениями в отношении ответственного должностного лица недропользователя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления), - сообщили в пресс-службе природоохранной межрайонной прокуратуры.

Дело направлено в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области для рассмотрения по существу, в адрес руководителя внесено представление.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: