Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке до сих пор не оборудованы площадки для твердых бытовых отходов

В Новотроицке до сих пор не оборудованы площадки для твердых бытовых отходов

05 декабрь 2019, Четверг
111
0
  • 0
Подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства. Администрация разрывает с ним контракт.

Администрация Новотроицка вынуждена расторгнуть муниципальный контракт на обустройство площадок для отходов ТБО, всего требовалось 80 полигонов. Аукцион на устройство территорий был проведен еще в октябре. К работам подрядчик приступил 29 октября, однако руки дошли только до пяти площадок из 80-ти запланированных. Все процедуры должны были быть завершены 15 ноября, однако дело не сдвинулось с мертвой точки.


Несмотря на то, что муниципалитетом предпринимались меры для ускорения процесса, в частности, привлекались субподрядчики, основной подрядчик не предпринял никаких действий для заключения контракта с последними. Как заявляют чиновники городской администрации, о всех нюансах контракта исполнитель был предупрежден, объемы и срок работ также оговорены, но несмотря на это, исполнитель затягивал со сдачей объектов и к 15 ноября даже половины от запланированных объемов сделано не было.


На сегодняшний день начата процедура расторжения муниципального контракта с формулировкой «из-за недобросовестности подрядчика».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: