Мошенники оформили на орчанку 200 тысяч кредита

07 декабрь 2019, Суббота
129
0
  • 0
59-летняя женщина сообщила злоумышленникам данные банковской карты.

Орчанке позвонили неизвестные и предложили подзаработать в интернете. Женщина заинтересовалась этой возможностью. «Собеседование» прошло в режиме видеосвязи, у орчанки попросили назвать паспортные данные и совершить ряд действий на компьютере. Позже на ее счет поступили 200 тысяч, которые были сняты неизвестными. А затем позвонили уже из настоящего банка, где попросили заплатить по кредиту. Как выяснилось, мошенники оформили кредит на имя потерпевшей, воспользовавшись ее паспортными данными. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В похожей ситуации оказался и 62-летний новотройчанин. Его предупредили о списании с карты денег звонком. Чтобы остановить процедуру, «сотрудник службы безопасности банка» попросил мужчину назвать ему CVC-код и пришедший в смс-сообщении пароль. В результате с карты списали 148 тысяч. Возбуждено дело по статье «Кража».

В полиции снова напоминают оренбуржцам, что в таких ситуациях информацию о списаниях нужно проверять по номерам «горячей линии», которые обычно можно найти на обратной стороне банковских карт.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: