Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На скамью подсудимых отправится сотрудник МФЦ Оренбургского района

На скамью подсудимых отправится сотрудник МФЦ Оренбургского района

09 декабрь 2019, Понедельник
128
0
  • 0
Прокуратура Оренбурга утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 53-летней оренбурженки и ее подельника - сотрудника МФЦ Оренбургского района.

Парочку обвиняют в совместном мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и покушении на подобное же мошенничество. Даме вменяют еще 4 крупных мошенничества, одно покушение на мошенничество и легализацию денежных средств.


Как установлено следствием, с 2013 по 2019 годы женщина в одиночку и с подельником обманом приобретала права на недвижимость. Обманув сотрудников Росреестра, она представила поддельные документы, по которым незаконно оформила права на квартиру, дом и земельный участок в Оренбурге общей стоимостью более 4,5 миллиона рублей. Подобным же образом она пыталась стать собственницей еще одной квартиры в областном центре стоимостью более 1,8 миллиона рублей, пытаясь доказать в суде свои родственные связи с собственницей недвижимости. У двоих земляков, которые обратились к ней за помощью в приобретении жилья, мошенница похитила 2,6 миллиона рублей.


Вместе с подельником, работавшим в МФЦ, они пытались незаконно завладеть недвижимостью стоимостью 2 миллиона рублей, а также оформили права на квартиру стоимостью более 1,2 миллиона рублей. Потом женщина продала это жилье, чтобы легализовать полученный преступный доход.


Уголовное дело в отношении сотрудника МФЦ было выделено в отдельное производство, он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Утвержденные обвинительные заключения и материалы уголовных дел направлены на рассмотрение в Ленинский райсуд Оренбурга.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: