Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » После отставки мэра Оренбурга его замы и главы округов стали безработными

После отставки мэра Оренбурга его замы и главы округов стали безработными

10 декабрь 2019, Вторник
177
0
  • 0
Вчера у экс-главы областного центра Дмитрия Кулагина был последний рабочий день в должности градоначальника. До своей годовщины пребывания в данном кресле он не доработал десять дней.

По Уставу города с сегодняшнего дня обязанности мэра в полном объеме исполняет первый заместитель главы Владимир Ильиных, который официально вступил в должность только в начале декабря.


Опять же в соответствии с Уставом Оренбурга, назначаемые на время полномочий главы города его заместители и главы городских округов, учитывая, что данные полномочия вчера истекли вместе с подачей мэром заявления об отставке, с 10 декабря тоже остались без работы.


Это восемь человек:


После отставки мэра Оренбурга его замы и главы округов стали безработнымизамглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Сергей Чуфистов



замглавы города по экономике и финансам Елена Федорова



замглавы по социальным вопросам Валентина Снатенкова



замглавы по правовым вопросам Виталий Петров



замглавы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Михаил Серегин



замглавы - руководитель аппарата администрации Дмитрий Кулаков



глава Северного административного округа Игорь Бунегин



глава Южного округа Артем Гузаревич.



Сегодня и в ближайшие дни и.о. главы Оренбурга Владимир Ильиных должен кого-то из них принять в свою команду, а с кем-то попрощаться. Соответствующие решения и судьба восьмерки чиновников сейчас исключительно зависят от него. Пока назначенные им будут работать тоже временно - до проведения конкурса на кресло нового градоначальника и официального избрания нового мэра.


Начальники же управлений, департаментов и прочие муниципальные служащие остаются на своих местах, на них уход мэра не отразится. С муниципальными служащими заключаются срочные договоры и бессрочные контракты. Срочные как раз заключаются с главами округов и заместителями главы города, поэтому с уходом главы данные договоры автоматически расторгаются. С остальными же работниками мэрии заключаются договоры бессрочного характера.


ДОСЛОВНО


Руководитель аппарата Оренбургского горсовета Игорь Вакушкин:



Председатель горсовета уже дала задание готовить рассмотрение вопроса о проведении конкурса по избранию нового главы города на ближайшее заседание горсовета, назначенное на 24 декабря. Утверждение депутатами досрочного сложения полномочий главой носит не столько формальный характер, сколько является поводом для старта нового конкурса. На 24-е мы готовим документы по объявлению нового конкурса, проект конкурса в ближайшую неделю будет размещен в открытом доступе на нашем сайте, после чего дней через 20 - уже, наверное, после новогодних каникул - начнется прием документов от кандидатов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: