Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы выйдут на пикет, требуя вернуть прямые выборы мэра

Оренбуржцы выйдут на пикет, требуя вернуть прямые выборы мэра

10 декабрь 2019, Вторник
92
0
  • 0
В Оренбурге планируют провести акцию в поддержку прямых выборов мэра. Сейчас решается вопрос о подачи соответствующего уведомления в администрацию Оренбурга. Об этом сообщает депутат Оренбургского городского совета (КПРФ) Денис Батурин.


Оренбуржцы выйдут на пикет, требуя вернуть прямые выборы мэраМы прекрасно понимаем, что существует закон, и мы его нарушать не собираемся, поэтому заявка будет подана в соответствии с законом не раньше десяти и не позднее трёх дней до проведения мероприятия. Решение о проведении уже принято, соответственно, плакаты рисуются, - пояснил народный избранник.



Провести пикет планируется одновременно с заседанием Городского Совета. По словам Дениса Батурина, это - мера вынужденная, потому что у горожан должен быть выбор.



Мы считаем, что глава города, тем более такого, как Оренбург, должен быть ответственен перед горожанами, - уверен Денис Дмитриевич. Мы считаем, что прямые выборы главы – это самая демократичная процедура, а не назначение. Мы видим примеры назначения. Мы видим Арапова Евгения Сергеевича… У нас был Дмитрий Владимирович Кулагин…. Когда нам говорили, что таким образом мы отсекаем непрофессионалов, мы видим, какие профессионалы у нас были... Арапов - уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде. Итоги почти годового управления городом Дмитрия Владимировича Кулагина – это постоянные скандалы, связанные то с набережной, то с асфальтом, то с плиткой, обрушающиеся мосты и прочее, прочее, прочее. Мы считаем, что одна из причин этого - то, что глава города не несёт ответственности перед горожанами, а лишь перед теми, кто его назначил.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: