Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Педагоги Оренбуржья добились включения в стаж курсов повышения квалификации

Педагоги Оренбуржья добились включения в стаж курсов повышения квалификации

11 декабрь 2019, Среда
132
0
  • 0
Сразу несколько учителей в регионе через суд получили право назначения пенсии по старости досрочно.

Прокуратура Асекеевского района в интересах сельской учительницы подала иск в суд и выиграла его. Женщина пожаловалась на необоснованный отказ Пенсионного фонда в зачислении отдельных периодов работы в стаж для назначения досрочной пенсии по старости. А именно, жительнице Бугуруслана специалисты Пенсионного фонда отказали во включении в трудовой стаж периодов ее нахождения на курсах повышения квалификации с отрывом от производства. Таким образом, в ее стаж не вошло в общей сложности 4 месяца 16 дней пребывания на курсах. Суд поддержал позицию надзорного ведомства о включении данного срока обучения в стаж. Решение суда в законную силу не вступило.


Аналогичный иск прокуратура области выиграла в суде в защиту прав педагога из Оренбурга. В данном случае суд тоже удовлетворил иск надзорного ведомства и обязал пенсионный орган включить в стаж льготницы 19-дневный период прохождения курсов повышения квалификации, а также 1 месяц 29 дней работы педагога в детсаду. Пенсионный фонд пытался оспорить данное решение в апелляционном порядке, но тщетно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: