Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке раскрыли убийство десятилетней давности

В Бузулуке раскрыли убийство десятилетней давности

02 июнь 2017, Пятница
373
0
  • 0
В Бузулуке раскрыли убийство десятилетней давностиУголовное дело в отношении сожительницы погибшего мужчины передано в суд.

6 февраля 2006 года на лестничной площадке первого этажа в подъезде жилого дома на улице Шевченко в Бузулуке было обнаружено тело 34-летнего мужчины с травмой головы. По данному факту возбуждено уголовное дело, но долгое время оно оставалось не раскрытым. Спустя десять лет следователям удалось установить причастность 38-летней местной жительницы, которая, по их мнению, могла совершить преступление из-за внезапно возникшей ссоры. Позиция следствия подтвердилась. Как выяснилось, в ту ночь в ходе конфликта она ударила мужчину бутылкой по голове. Впоследствии он скончался.


- Обвиняемая вину свою не признала. Вместе с тем, её вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, протоколами осмотра места происшествия, комплексом проведенных судебных экспертиз, - комментируют в СУ СК РФ по Оренбургской области. - Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемая во время совершения преступления осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий, руководила ими, психическими расстройствами не страдает, в состоянии аффекта или каком-либо ином эмоциональном состоянии не находилась. На данный момент уголовное дело направлено в суд.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: