Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе дед пытался выселить внуков-сирот из квартиры

В Оренбургском районе дед пытался выселить внуков-сирот из квартиры

17 декабрь 2019, Вторник
133
0
  • 0
Но суд сохранил за сиротами право пользования жилым помещением.

В Оренбургском райсуде при участии прокуратуры состоялось рассмотрение иска местного жителя к двоим внукам, в котором он требовал признать их утратившими право пользования жильем. Как было установлено, более 20 лет назад семье была предоставлена квартира в селе Южный Урал. В ней жила супруга истца, его дочь и двое несовершеннолетних внуков. Позже мать лишили родительских прав на детей, и в 2001 году мальчишки оказались в детском доме. После выпуска из него юноши вернулись в закрепленную за ними квартиру, в которой проживали их дедушка и лишенная родительских прав мать.


Спустя время в семье начались конфликты, и молодые люди вынуждены были съехать на съемное жилье. По закону договор соцнайма жилого помещения может быть расторгнут судом только в связи с выездом из него насовсем и по доброй воле. Но так как истец не доказал, что внуки покинули квартиру добровольно и на постоянной основе, прокурор дал заключение об отсутствии оснований для удовлетворения данного иска дедушки. Суд поддержал позицию прокурора и отказал в удовлетворении иска. Решение суда не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: