Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-директор сорочинской птицефабрики "Родина" сокрыл 7 миллионов рублей

Экс-директор сорочинской птицефабрики "Родина" сокрыл 7 миллионов рублей

18 декабрь 2019, Среда
228
0
  • 0
Экс-директор сорочинской птицефабрики "Родина" сокрыл 7 миллионов рублейСегодня бывшего руководителя крупнейшей в регионе птицефабрики признали виновным в сокрытии денежных средств на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Собранные следственными органами доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора руководителю сорочинской птицефабрики "Родина". Его признали виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно было производиться взыскание налогов.


Как было установлено, с декабря 2017 года по январь 2018 года руководитель ООО, прекрасно зная об имеющейся у предприятия задолженности по налогам, сокрыл денежные средства организации на сумму более 7 миллионов рублей. Данные деньги поступили по расчетам от контрагентов через третьих лиц и счета сторонних организаций, минуя расчетные счета самой «Родины».


Суд назначил экс-руководителю наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей, на два года он также лишен права занимать руководящие должности в организациях. "Фемида" также удовлетворила исковые требования прокуратуры по взысканию с обвиняемого сокрытых денежных средств. Приговор в законную силу пока не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: