Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Допелись: в Оренбурге задержали уличных музыкантов, похитивших деньги с карты студентки

Допелись: в Оренбурге задержали уличных музыкантов, похитивших деньги с карты студентки

18 декабрь 2019, Среда
115
0
  • 0
С соответствующим заявлением девушка обратилась в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское».

18-летняя студентка одного из оренбургских ВУЗов сообщила, что с ее банковской карты похитили деньги. Как было установлено, девушка потеряла свою карту в одном из подземных пешеходных переходов города. Дойдя до дома, она обнаружила пришедшее на телефон СМС-сообщение о совершении покупки в одном из алкомаркетов города на сумму 2600 рублей.


После того, как девушка обратилась в полицию, в течение часа по горячим следам сотрудники полиции задержали двух жителей областного центра - 29-ти и 31-го года. Выяснилось, что мужчины исполняли песни под гитару в подземном переходе и увидели, как девушка потеряла банковскую карту, но не предприняли попыток вернуть её владелице, а решили воспользоваться картой. Накупив в магазине алкоголя и еды, с ее помощью они бесконтактным методом расплатились за покупку. На выходе из очередного магазина они и были задержаны сотрудниками полиции.


Как сообщила начальник отделения 1 отдела (по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Сабина Макарова, в настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Музыкантам грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении них сейчас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: