Погода в Оренбурге
+11°
Ясноветер 2,7 м/с, СВ
Курсы валют на 26.09EUR 95,87 -1,02USD 84,34 -0,56KZT 19,09 +0,03

В Оренбуржье за вакантные кресла чиновников развернулась нешуточная борьба

В Оренбуржье за вакантные кресла чиновников развернулась нешуточная борьба
Конкурсы на данный момент проходят и в правительстве области, и в администрации Новотроицка.

Напомним, администрация Новотроицка осталась в последнее время без четырех чиновников. Сначала были задержаны по подозрению в коррупционных
преступлениях первый замглавы Артем Липатов и председатель комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Андрей Сластенин. На их места пока конкурсы не объявляются, потому что до вынесения судебного вердикта и вступления его в силу чиновники не считатются уволенными.


А вот на кресло уволившегося по собственному желанию спустя несколько дней после задержания коллег заместителя главы по экономике и инвестициям Дмитрия Степаненко уже объявлен конкурс. Как сообщили в администрации Новотроицка, на него на сегодняшний день подано 11 заявок с пакетами документов претендентов (причем не все они - новотройчане). Им предстоит еще подготовить и защитить свою концепцию видения развития города на ближайшие пять лет. Окончательное решение по победителю будет принимать конкурсная комиссия и глава города, а позже предложенную кандидатуру утвердят депутаты горсовета. Это произойдет уже в январе будущего года.


Следом будет решаться вопрос и с вакантным креслом начальника экономического отдела, Юлия Китова также оставила его по собственному желанию.


А В ЭТО ВРЕМЯ


В правительстве региона тоже проходит ряд конкурсов. Вчера завершился прием документов от кандидатов на должность регионального министра
промышленности и энергетики. Точное количество подавших документы кандидатов здесь обещали назвать чуть позже, на будущей же неделе с ними будут
проводиться индивидуальные собеседования.


А вот на кресло заместителя министра труда и занятости населения Оренбургской области индивидуальное собеседование с кандидатами уже проведено. По результатам собеседования комиссией сформирован список кандидатов, показавших наиболее высокий профессиональный уровень: это О.А. Мамедова, Д.Н. Кулаков и В.Н. Волков. Список направлен губернатору региона для рассмотрения и принятия решения.


Что касается замещения вакантной должности заместителя министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбуржья, вчера и сегодня с кандидатами проходят индивидуальные собеседования.


Сроки же подачи документов на должность руководителя регионального Фонда модернизации ЖКХ были продлены до 9 января 2020 года. За период с 22 ноября, когда был объявлен конкурс, заявления и пакеты документов принесли на рассмотрение комиссии пять кандидатов на данное кресло.


Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось расписание дачных маршрутов

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось..

С наступлением осеннего сезона в Оренбурге внесены корректировки в расписание движения садоводческих...

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу праздника

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу..

С приближением новогодних праздников перед многими встает вопрос: как удивить и порадовать близких,...

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных закусок

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных..

При планировании меню цена на палтус за 1 кг в Москве может заметно различаться в зависимости от...

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители Оренбурга?

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители..

В сентябре текущего года жители Оренбурга и его окрестностей получат уникальную возможность насладиться...

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева..

В городе Оренбурге состоялось значимое событие: на фасаде дома №3 по улице, носящей имя Геннадия...

Команда "Галактикос" Триумфально Завершила Турнир "Барс CUP" в Оренбурге

Команда "Галактикос" Триумфально Завершила..

С 22 по 23 августа 2026 года в городе Оренбурге состоялся масштабный межрегиональный турнир по футболу...

Комментарии (0)