Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как изменились цены в Оренбужье за последний месяц

Как изменились цены в Оренбужье за последний месяц

04 июнь 2017, Воскресенье
301
0
  • 0
Больше всего за прошедший месяц подорожала капуста, а подешевели огурцы.

По сообщению Оренбургстата, стоимость капусты белокочанной свежей выросла почти на 45 процентов, картофель подорожал на 24 процента, яблоки - на 8 процентов, незначительно выросла в цене рыба и свинина. При этом отмечается снижение цен на свежие огурцы (почти на 25 процентов), помидоры (на 12 процентов), гречневую крупу (на 9,4 процента), яйцо куриное (на 9 процентов), сахар-песок (почти на три процента).


Из непродовольственных товаров по сравнению с апрелем выросли в цене детские сандали, флешки, ткани хлопчатобумажные и даже ежедневные газеты в розницу (на 1 процент). Упала же стоимость газомоторного топлива (на 3 процента), электропылесосов, сотовых телефонов.


На 10,7 процента повысилась стоимость билетов на проезд в плацкартном вагоне поездов дальнего следования, на 3,5 процента выросла оплата за детский сад, полет в салоне экономкласса самолета стал дороже на 2 процента. Отмечено снижение цен на поездку на отдых в Таиланд (почти на 13 процентов), Испанию (на 2,3 процента), ставки по потребительским кредитам упали на полпроцента.


С декабря 2016 года по май 2017 года индекс потребительских цен по Оренбургской области составил 101,5 процента. Среди субъектов Приволжского федерального округа минимальное значение индекса потребительских цен отмечено в Республике Мордовия (100,4 процента), максимальное - в Нижегородской области (102 процента). Оренбуржье по этому показателю занимает 11 место.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: