Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полиции Оренбурга пришлось устроить погоню за похитителем автомобиля

Полиции Оренбурга пришлось устроить погоню за похитителем автомобиля

24 декабрь 2019, Вторник
193
0
  • 0
Полиции Оренбурга пришлось устроить погоню за похитителем автомобиляК сожалению, к хозяину машина вернулась уже битой.

В полицию областного центра поступило сообщение о том, что неизвестный угнал автомобиль «Шевроле Нива» от дома на улице Карагандинской. Правоохранителям удалось вычислить машину на одной из улиц города и организовать погоню. Совместно с бойцами ОМОН Росгвардии злоумышленника удалось задержать во дворе одного из домов на улице Чкалова. За рулем «позаимствованной» машины оказался ранее судимый мужчина 31 года. Видимо, во время угона или побега от правоохранителей, автомобиль был поврежден. Так что хозяин хоть и получил машину назад, но понес ущерб.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


Сейчас сотрудники УМВД России по Оренбургской области проверяют, не причастен ли задержанный к другим похожим преступлениям, совершенным в Оренбурге ранее.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: