Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Конкурс на кресло главы Оренбурга стартует в Старый Новый год

Конкурс на кресло главы Оренбурга стартует в Старый Новый год

24 декабрь 2019, Вторник
153
0
  • 0
В Оренбургском горсовете определились с избранием нового градоначальника.

После отсавки экс-мэра областного центра Дмитрия Кулагина сейчас временно городом руководит его первый заместитель Владимир Ильиных. Но уже в феврале в Оренбурге появится новый официальный глава. Сегодня на заседании депутаты Оренбургского горсовета приняли решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность нового главы города.


Старт самому конкурс будет дан уже после новогодних праздников. Прием документов от претендентов начнется 13 января и продлится десять дней - до 23 января. Он будет проходить с 10.00 до 13.00 каждый день с единственным выходным - в Крещение, 19 января. Как пояснили в горсовете, прием документов специально спланирован так, чтобы у потенциальных участников была возможность подать документы и в субботу, не отпрашиваясь с работы.


Список документов для подачи остается прежним. Поменяется лишь адрес, куда следует приносить пакеты документов: комиссия будет принимать бумаги в муниципальной приемной граждан по адресу: ул. Советская, 47.


Собеседование с кандидатами, пожелавшими претендовать на кресло градоначальника, пройдет в зале заседаний горсовета 30 января.


В конкурсную комиссию от горсовета избрали следующих членов: Валерия Чихирникова, Олега Синенка, Евгения Кашпара, Наталию Смолягину и Игоря Вакушкина. В ближайшее время определится и пятерка членов, которые войдут в конкурсную комиссиию от губернатора региона.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: