Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как оренбуржцам выбрать костюм для детского утренника

Как оренбуржцам выбрать костюм для детского утренника

24 декабрь 2019, Вторник
123
0
  • 0
В региональном Роспотребнадзоре дали советы по выбору безопасных карнавальных костюмов для детворы.

В предпраздничную неделю во всех школах и детских садах проходят новогодние утренники, ёлки и чаепития. Все родители стремятся одеть своих чад в яркие и запоминающиеся костюмы, сделанные своими руками или приобретённые в магазине.


Чтобы у ребёнка не было проблем, стоит помнить, что новогодний наряд надо приобретать только из качественного материала, минимум синтетики или с натуральной подкладкой. Если подкладки нет, то следует надеть бельё из хлопчатобумажного трикотажа, чтобы избежать дискомфорта при контакте с кожей ребёнка. Также стоит обратить внимание на размер одежды, она не должна быть мала или велика, не вызывать перегрева или охлаждения. Швы должны быть ровными, резинки защищены внутренней планкой - для предотвращения натирания, все внешние аксессуары надежно закреплены.


Качественный новогодний костюм не должен пахнуть химией и оставлять следы краски. Перед покупкой стоит потереть ткань куском белой тряпки, если на белом останутся следы - лучше отказаться от приобретения некачественного товара. В магазине посмотрите на маркировку товара, в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» на бирке должна содержаться полная информация об одежде: наименование и местонахождение изготовителя, наименование страны, где изготовлена продукция, название изделия и вид, размер, товарный знак, единый знак обращения на рынке, информация о материалах, из которых оно сделано, с указанием процентного соотношения (например, хлопок - 90%, эластан - 10%) отдельно для верха и для подкладки, если она есть, символы по уходу. Плюс, нужно посмотреть все сертификаты соответствия и товарно-сопроводительную документацию. Если у вас возникли сомнения в качестве изделия, лучше отказаться от покупки.


Можно сделать новогодний костюм своими руками, для этого вам понадобится отрез ткани нужного цвета, различная бижутерия и комплектующие, а также море фантазии, терпения и желания.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: