Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За год зарплаты в Оренбуржье выросли на 7 процентов

За год зарплаты в Оренбуржье выросли на 7 процентов

26 декабрь 2019, Четверг
173
0
  • 0
За год зарплаты в Оренбуржье выросли на 7 процентовПовышение же реальных зарплат, с учетом роста потребительских цен, не достигло и трех процентов.

Как сообщает Оренбургстат, среднемесячная заработная плата работников организаций, начисленная в январе-октябре 2019 года, составила 32 187 рублей и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 7,4 процента. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за это время выросла на 2,8 процента.


Причем, наблюдается существенная разница уровня среднемесячной заработной платы по разным видам экономической деятельности. Самый высокий уровень зарплат в этом году сложился в организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых – 62 566 рублей, финансовую и страховую деятельность – 45 480 рублей. Самые низкие зарплаты получают работники сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства – 18 339 рублей, а также сотрудники гостиниц и предприятий общественного питания – 19 736 рублей. Среди обрабатывающих производств высокий уровень зарплаты сложился в организациях по производству кокса и нефтепродуктов – 56 142 рубля, наименьший – по производству бумаги и бумажных изделий 12 799 рублей.


По уровню зарплат среди субъектов Приволжского федерального округа Оренбургская область занимает 7 место. Самый высокий средний заработок в Пермском крае – 37 222 рубля, минимальный – в Саратовской области - 27 458 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: