Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 21 сентября состоялась деловая экскурсия на завод по производству пенопласта

21 сентября состоялась деловая экскурсия на завод по производству пенопласта

22 сентябрь 2016, Четверг
630
0
  • 0
21 сентября состоялась деловая экскурсия на завод по производству пенопласта

Фото: Виталий Койрах
Текст: Мария Елтышева

21 сентября для оренбургских предпринимателей, работающих в сфере строительства, был организован бизнес-тур на завод по производству пенопласта «Актив-Термо».

Завод «Актив-Термо» располагается в пос. 9 января и работает уже около трех лет. Он полностью оснащен современным автоматизированным оборудованием. Штат завода составляет 28 человек, из которых 12 человек - две смены непосредственно производственного персонала. Благодаря этому производительность при полной загрузке может достигать до 10 тыс. кубометров пенопласта в месяц.

В ходе мероприятия директор компании Марат Костин рассказал о том, как и где появился пенопласт, как он применяется в фундаментном и наземном строительстве, а также ответил на вопросы участников.

Также для участников была проведена экскурсия по заводу, в ходе которой они увидели всю производственную цепочку изготовления пенопласта.

Основной целью мероприятия стало налаживание сотрудничества между строительными компаниями, а также увеличение доли на оренбургском рынке и рынках региона.

СПРАВКА

Пенопласт – вспененные шарики полистирола, спрессованные при помощи пара, содержит 98% воздуха. Используется как утеплитель фасадов и для производства элементов декора при внутренней и наружной отделке. Пенопласт экологичен, не горит, не впитывает влагу, сохраняет свойства и форму не менее 100 лет.

Бизнес-тур – это организованное посещение представителями делового сообщества организаций и предприятий с целью знакомства и установления контактов. Организатор бизнес-тура 21 сентября на завод по производству пенопласта «Актив-Термо» - Виталий Койрах.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: