Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Студент из Гая наловил на Ирикле рыбки на 356 тысяч рублей

Студент из Гая наловил на Ирикле рыбки на 356 тысяч рублей

27 декабрь 2019, Пятница
159
0
  • 0
Суд оштрафовал парня за незаконную добычу.

Как сообщает Гайский городской суд, 19-летний местный житель признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства и других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, что причинило особо крупный ущерб государству.


Как было установлено, молодой человек при помощи резиновой моторной лодки и трех сетей, не имея специального разрешения, незаконно порыбачил на Ириклинском водохранилище. Наловленная им рыбка потянула на 356 610 рублей, в его сети угодило 700 рипусов стоимостью 500 рублей каждый, два судака стоимостью 3305 рублей за голову.


В суде рыбак согласился с предъявленным ему обвинением. Учитывая личность подсудимого, который ранее не был судим и является студентом колледжа, характеризуется положительно, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: