Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржье вновь оказалось на последних строчках экологического рейтинга

Оренбуржье вновь оказалось на последних строчках экологического рейтинга

05 июнь 2017, Понедельник
262
0
  • 0
Ко Всемирному дню охраны окружающей среды Зеленый патруль подготовил новый рейтинг субъектов России за прошедшую весну.

Последние аналогичные исследования общественной организации наших земляков не радовали. Оренбургская область находилась в последней десятке рейтинга. За прошедшую весну экологические дела в регионе не улучшились - Оренбуржье - на 81 месте (по сравнению с зимним рейтингом потеряло одну позицию - прим. ред.) Выбиться из десятки аутсайдеров наша область никак не может.


Составителей рейтинга интересовали такие показатели, как загрязнение атмосферного воздуха, количество и площади особо охраняемый территорий, состояние природных вод и земельных ресурсов, биоразнообразие, промышленное производство, количество образующихся твердых бытовых отходов и экологическая модернизация. В итоге сводный индекс по результатам исследования у Оренбургской области составил 40%.
Среди наиболее значимых событий в нашей области за прошедшую весну эксперты отметили следующие негативные явления: загрязнение атмосферного воздуха в Орске, кризисная ситуация в поселке Ибрагимово с питьевой водой.
Среди аутсайдеров оказались Курганская, Тверская, Иркутская Московская, Ленинградская, Свердловская и Челябинская области, республика Бурятия и Севастополь.
Самым экологически чистым регионом России стала Тамбовская область.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: