Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура Оренбурга начала проверку по гололеду

Прокуратура Оренбурга начала проверку по гололеду

29 декабрь 2019, Воскресенье
158
0
  • 0
Как сообщает надзорное ведомство, будет проверена своевременность принятых органами местного самоуправления противогололедных мероприятий.

Гололед на тротуарах и дорогах областного центра на этой неделе привел к многочисленным травмам горожан. Учитывая, что за день примерно 450 человек (треть из которых - дети) обращаются за медпомощью в связи с падениями на скользких улицах, прокуратура города инициировала проверку деятельности органов местной власти, подрядных и управляющих организаций по содержанию территорий, включая своевременность проведения противогололедных мероприятий.



Основанием для проверки послужили многочисленные жалобы жителей Оренбурга на состояние тротуаров и улиц, факты травматизма населения. Проверка охватит также своевременность очистки крыш многоэтажек от снега, расчистки придомовой территории, тротуаров, автодорог от наледи и снега, - сообщили в прокуратуре областного центра.



Каждому факту получения травмы будет дана правовая оценка. Если будут выявлены факты бездействия, к ответственности будут привлечены должностные лица, вплоть до уголовного наказания за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: