Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Администрацию Оренбурга через суд обязали провести конкурс среди перевозчиков

Администрацию Оренбурга через суд обязали провести конкурс среди перевозчиков

31 декабрь 2019, Вторник
113
0
  • 0
По маршрутам № 17, 33, 52, 39, 40, 53, 63 И 67 администрация города разрешала осуществлять пассажирские перевозки без проведения конкурсных процедур, как того требует федеральный закон.

Прокуратура Оренбурга провела проверку на городских маршрутах и выяснила, что некоторым перевозчикам чиновниками было предоставлено право на осуществление перевозок без проведения соответствующих конкурсных процедур. В связи с этим прокурором города Андреем Жугиным в адрес администрации Оренбурга вносились представления об устранении этих нарушений. В ответ на представления в мэрии признали, что нарушения есть, однако исправить их согласились лишь через суд.


Претензии предъявило и управление Федеральной антимонопольной службы региона, выдав предупреждение, касаемо деятельности по осуществлению пассажирских перевозок по маршрутам № 17, 33, 52, 39, 40, 53, 63 и 67. Однако, городская администрация никаких мер для устранения нарушения не предприняла.


В связи с неисполнением своих требований и предупреждений УФАС, прокуратура города была вынуждена отправить исковое заявление в Ленинский районный суд Оренбурга. 30 декабря все исковые требования суд удовлетворил в полном объёме - мэрию обязали устранить нарушения и провести конкурс среди перевозчиков.


На данный момент решение в законную силу не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: