Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье спасатели эвакуировали застрявших в "снежном плену" людей

В Оренбуржье спасатели эвакуировали застрявших в "снежном плену" людей

31 декабрь 2019, Вторник
149
0
  • 0
Погода в Оренбургской области стремительно ухудшается, уже есть первые пострадавшие от метели.

На пульт центральной пожарной связи поступило сообщение о том, что несколько жителей Новотроицка, двигаясь на автомобиле, застряли в нескольких километрах от близлежащего населенного пункта. Сотрудники пятого отряда ФПС по Оренбургской области немедленно выдвинулись на снегоходе для оказания помощи. Из-за сильных порывов ветра и отсутствия связи оперативной группе пришлось приложить все свои знания и умения для поиска попавших в беду людей. Они были обнаружены между туристическим лагерем «Уралочка» и домом отдыха «Утёс».



Замерзающих эвакуировали в безопасное место.


Главное управление МЧС призывает жителей Оренбургской области внимательнее относиться к изменениям погоды, следить за сообщениями МЧС и, по возможности, избегать длительных и дальних поездок.


ВАЖНО!


Куда обращаться за помощью


В случае возникновения опасности и риска для жизни нужно звонить по номеру 101. Звонки доступны даже при плохом приёме и минусовом балансе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: