Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Приговор в отношении оренбургских угонщиков вступил в законную силу

Приговор в отношении оренбургских угонщиков вступил в законную силу

05 июнь 2017, Понедельник
270
0
  • 0
Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор по уголовному делу в отношении четырех местных жителей.

В суде установлено, что 32-летний оренбуржец, обладающий обширными связями в криминальных кругах, совместно с подельниками занимался хищением дорогостоящих автомобилей и имущества из них (денег, ценностей). Их криминальные интересы были сосредоточены на автомобилях марок Toyota, Lexus и Nissan.


Угонщики были хорошо оснащены: несколькими автомобилями, средствами мобильной связи, оборудованием для считывания кодов сигнализаций, «глушилками» (средство, подавляющее сигналы любых электронных устройств, в том числе GPS-маячков).


Транспорт похищался в местах большого скопления людей либо в ночное время. Похищаемые машины патрулировались до мест-отстойников, откуда производилась их дальнейшая транспортировка. Общая сумма причиненного в результате преступной деятельности ущерба составила около 5,5 миллионов рублей.


За совершенные преступления суд приговорил оренбуржца к наказанию в виде восьми лет лишения свободы со штрафом в 50 000 рублей. Второй член преступной группы осужден на пять лет лишения свободы со штрафом в 40 000 рублей, третий – на четыре с половиной года со штрафом в 30 000 рублей и четвертый – на три с половиной года со штрафом в 20 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: