Как оренбуржцы могут вернуть билеты на концерт

04 январь 2020, Суббота
135
0
  • 0
Не так давно изменились правила покупки и возврата билетов на зрелищно-развлекательные мероприятия.

Новогодние каникулы - самое время для развлечений различного рода. Организаторы предлагают посетить мероприятия для семейного отдых и не только. Однако, бывает, обстоятельства складываются так, что посетить, например, концерт, не получается по тем или иным причинам. А билеты куплены заранее. О том, что с ними делать в подобных случаях, рассказали в региональном Роспотребнадзоре.


Естественно, вернуть потраченные на билет деньги можно в том случае, если мероприятие было отменено, заменено или перенесено.


Если вы решили вернуть билет на зрелищное мероприятие, необходимо помнить о том, что если вы делает это:


- не позднее чем за 10 дней до дня проведения мероприятия, то получите обратно 100 % цены билета;


- менее, чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до мероприятия - вам вернут не менее 50 % стоимости билета;


- менее, чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия, то можете рассчитывать получить обратно не менее 30 % цены билета.


Если вы решили не ходить на концерт, спектакль, выставку накануне мероприятия (менее, чем за три дня до его проведения), то организация вправе не возвращать посетителю стоимость билета.


Есть еще уважительные причины для того, чтобы вернуть свои деньги: документально подтвержденные обстоятельства, связанные с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: