Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На форуме в Санкт-Петербурге раздавали оренбургские пуховые платки

На форуме в Санкт-Петербурге раздавали оренбургские пуховые платки

05 июнь 2017, Понедельник
242
0
  • 0
С 1 по 3 июня в Северной столице проходил международный экономический форум. Рассказываем, как на нем позиционировала себя Оренбургская область.

запросил в Правительстве Оренбургской области поименный состав делегации от нашего региона, принимавшей участие в мероприятии международного уровня, а также средства, затраченные из бюджета на эту поездку. К сожалению, ответов на эти вопросы мы не получили.


Своим участием в ПМЭФ-2017 правительство региона заявило о том, что инновации не обошли стороной Оренбургскую область. На пестром бело-желтом стенде рассказали, что ожидаемо, о солнечной энергии. Первая отечественная СЭС появилась именно здесь. Еще в 2015 году в Орске заработала станция мощностью 25 МВт, которая до сих пор носит почетное звание самой мощной в России. К слову, этого хватит, чтобы осветить полгорода. И это только начало. Ведь солнце на Оренбуржье светит 2162 часа в год – прямо как на юге Италии. К 2020-ому мощность СЭС в регионе составит 200 МВт: это почти в три раза больше, чем сегодня во всей стране.
Но экология – дело серьезное. Поэтому оренбуржцы делают ставку не только на небесное светило. До конца 2017 года изучат местный ветер, и выберут место для первой ВЭС в регионе. Даже альтернативу нефти и газу нашли - отходы. Звучит, конечно, безумно. Однако переработка уже принесла 190 тысяч литров удобрений, 164 тысячи кубических метров биогаза и 26 - автомобильного биометана.



КСТАТИ
На время форума Оренбург остался без присмотра, поскольку в северную столицу приехало почти все руководство области: губернатор Юрий Берг, вице-губернатор Наталья Левинсон, министр экономического развития Наталья Безбородова, начальник отдела государственной поддержки инвестиций Вадим Страхов, гендиректор «Корпорации развития Оренбургской области» Александр Сазонов, а также главы моногородов.
На стенде гостям раздавали оренбургские пуховые платки.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: