Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье нетрезвая автоледи попалась на взятке

В Оренбуржье нетрезвая автоледи попалась на взятке

09 январь 2020, Четверг
209
0
  • 0
По данным следственных органов, 46-летняя жительница Новоорского района в помещении местного отделения ГИБДД пыталась передать сотруднику взятку в размере 15 000 рублей за непривлечение ее к административной ответственности по факту управления автомобилем "подшофе".

Региональным Следкомом возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по не зависящим обстоятельствам, так как незаконные действия были пресечены стражами правопорядка. Как было установлено, автоледи остановил сотрудник ГИБДД. Заподозрив, что водительница находится в алкогольном опьянении, ей было предложено медосвидетельствование, от которого она отказалась. А позже в служебном помещении райотдела пыталась передать сотруднику полиции 15 000 рублей за непривлечение её к административной ответственности за отказ от прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.


Теперь за покушение на дачу взятки ей грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки. Ответственность за дачу взятки предусматривает также такие виды наказания, исправработы с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, принудительные работы.


В данный момент взяткодательнице предъявлено обвинение. Она уже дала показания. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: